Velo Sport Dompierrois

Resultats saison 2016

Course
(cliquez sur le lieu pour voir les photos)
date Fédération Catégorie 1er 2ème 3ème 4ème 5ème autres
Nieul le Dolent 21/08 FFC D3           Romian Franck (8ème)
Luçon 13/08 FFC 3ème cat           Richard Florian (11ème) / Coutaud Benjamin (14ème)
Beauvoir sur Mer 13/08 FFC D3           Romian Franck (8ème)
Le Chateau d'Olonne 07/08 FFC D3           Romian Franck (10ème)
Sainte Foy 24/07 FFC D3           Romian Franck (8ème)
Breuil Barret 26/06 FFC D3           Romian Franck (10ème)
La Jeannière (Nieul le Dolent) 26/06 FFC 3ème cat           Eveillé Eric (14ème)
La Guyonnière 25/06 FFC D2           Blanchard Jean Noel (8ème)
La Guyonnière 25/06 FFC D3           Romian Franck (6ème)
Luçon 25/06 FFC D2 Richard Florian          
Fontenay le comte 24/06 FFC 2/3/J           Coutaud Benjamin (20ème)
Legé 19/06 FFC D3           Romian Franck (6ème)
Le Langon 12/06 FFC D3 Romian Franck          
La Fradinière 05/06 FFC D2       Blanchard Jean Noel    
La Fradinière 05/06 FFC D3         Romian Franck  
La Fradinière 05/06 FFC 3ème cat     Coutaud Benjamin      
Les amis du vélo à la Chataigneraie 21/05 FFCT Toutes       Coutaud Benjamin Florian Richard  
Thorigny 21/05 FFC D3   Romian Franck        
La Garnache (chpt régional) 15/05 FFC D3           Romian Franck (6ème)
Saint Gilles Croix de Vie 08/05 FFC D3           Blanchard Jean Noel (11ème)
Saint Prouant 08/05 FFC D3       Romian Franck    
Saint Hilaire de Riez 05/05 FFC 3ème cat Coutaud Benjamin          
Moutiers les Mauxfaits 05/05 FFC D3     Romian Franck      
L'Ile d'Olonne 01/05 UFOLEP 3ème cat           Durand Georges (8ème)
Lairoux 01/05 FFC D3     Romian Franck      
Beaulieu sous la Roche 24/04 UFOLEP 1ère cat     Blanchard Jean Noel      
Beaulieu sous la Roche 24/04 UFOLEP 3ème cat   Guilbaud Michel        
Beaulieu sous la Roche 24/04 UFOLEP Féminine Durand Sylvie          
Les essarts (le petit bocage) 23/04 FFC D3/D4       Giraudeau Tony    
Championnat départemental (La Guyonnière) 17/04 FFC D1       Richard Florian    
Championnat départemental (La Guyonnière) 17/04 FFC D2   Blanchard Jean Noel       Huchet Alban (8ème)
Championnat départemental (La Guyonnière) 17/04 FFC D3       Romian Franck    
La Chapelle Palluau 10/04 FFC D3/D4 Blanchard Jean Noel         Romian Franck (10ème)
Vendrennes 09/04 FFC D3/D4       Ehanno Frédéric   Romian Franck (12ème)
Mouilleron le Captif 03/04 UFOLEP 2ème cat           Blanchard Jean Noel (8ème)
Olonne sur mer 03/04 FFC D3/D4           Folliot Christophe (13ème)
Puybelliard 27/03 FFC D3/D4           Romian Franck (10ème)
Notre Dame de Monts 26/03 FFC D3/D4           Albert Michel (11ème)
Le Château d'Olonne 20/03 FFC D3/D4 Folliot Christophe          
Saint Laurs 19/03 FFC 2/3/J           Menanteau David (17ème)
Dompierre sur Yon 13/03 FFC D1/D2           Albert Mickael (6ème)
Dompierre sur Yon 13/03 FFC D3/D4     Blanchard Jean Noel     Folliot Christophe (7ème)
Les Essarts 12/03 FFC 3ème cat     Menanteau David     Coutaud Benjamin (10ème)
La Meilleraie Tillaye 06/03 FFC 2/3ème cat           Menanteau David (6ème)
Aizenay 06/03 FFC D3/D4       Haslouin Simon    
Aizenay 06/03 FFC D1/D2           Richard Florian (11ème)
Remouillé 28/02 FFC D3/D4           Blanchard Jean Noel (9ème)