Velo Sport Dompierrois

Resultats saison 2018

Course
(cliquez sur le lieu pour voir les photos)
date Fédération Catégorie 1er 2ème 3ème 4ème 5ème autres
                   
                   
                   
                   
Nieul le dolent (la Jeannière)   FFC D1/D2     Gautron Sébastien     Hurford Handrew (8ème)
Nieul le Dolent (la Jeannière)   FFC D3/D4     Blanchard Jean Noel      
La Chapelle Thémer 15/08 UFOLEP Féminine Durand Sylvie          
Beauvoir sur Mer 11/08 FFC D3/D4   Durand Flavien        
Saint Jean de Mont 09/08 FFC D1/D2/D3/D4           Hurford Handrew (6ème)
Notre Dame de Riez 15/07 FFC D1/D2           Joguet Dimitri (10ème)
Venansault (classement général) 01/07 UFOLEP 1ère cat       Joguet Dimitri Richard Florian Cottron Raphael (8ème)
Venansault (classement général) 01/07 UFOLEP 2ème cat   Blanchard Jean Noel     Folliot Christophe Albert Michael (10ème)
Venansault (classement général) 01/07 UFOLEP 3ème cat           Durand Flavien (8ème)
Venansault (course) 01/07 FFC 1ère cat           Joguet Dimitri (9ème)/ Cottron Raphael(10ème)
Venansault (course) 01/07 FFC 2ème cat   Folliot Christophe       Blanchard Jean Noel (6ème) /Albert Michael (10ème)
Venansault (course) 01/07 FFC 3 ème cat     Durand Flavien      
Venansault (CLM) 01/07 UFOLEP 1ère cat       Richard Florian   Joguet dimitri (6ème) / Cottron Raphael (8ème)
Venansault (CLM) 01/07 UFOLEP 2ème cat   Blanchard Jean Noel     Folliot Christophe Albert Michael (ème)
Venansault (CLM) 01/07 UFOLEP 3ème cat           Durand Flavien (9ème)
La ferrière 03/06 FFC D1/D2           Hurford Handrew (9ème) / Romian Franck (10ème)
La Ferrière 03/06 FFC D3/D4 Folliot Christophe         Blanchard Jean Noel (6ème)
Salertaine 21/05 UFOLEP 2ème cat           Romian Franck (9ème)
La Garnache 20/05 FFC D1/D2           Joguet Dimitri (10ème)
La Garnache 20/05 FFC D3/D4       Ehanno Frédéric    
Pannecé (Championnat régional) 20/05 FFC D3         Folliot Christophe  
Fougeré 13/05 FFC D1/D2         Romian Franck  
Fougeré 13/05 FFC D3/D4           Blanchard Jean Noel (7ème)
Rezé (Ragon) 10/05   2/3ème cat           Coutaud Benjamin (8ème)
Les Essarts / Sainte Florence 08/05 FFC 2/3 ème           Coutaud Benjamin (20ème)
Challans 06/05 FFC D1/D2 Richard Florian   Romian Franck      
Saint Hilaire de Riez (Pissot) 01/05 FFC 3èm cat           Coutaud Benjamin (7ème)
Boufféré 29/04 FFC 3ème cat           Coutaud Benjamin (13ème)
Vendrennes (championnat départemental) 15/04 FFC D3 Folliot Christophe          
Mouilleron le Captif 08/04 UFOLEP 1ère   Coutaud Benjamin        
Mouilleron le Captif 08/04 UFOLEP 3ème Folliot Christophe          
Réaumur 07/04 FFC D1/D2           Piveteau Pierre (9ème)
Olonne sur mer 02/04 FFC D1/D2   Joguet Dimitri        
Olonne sur mer 02/04 FFC D3/D4     Folliot Christophe      
La trotinière 25/03 FFC 3ème cat           Benjamin Coutaud (9ème)
Le Chateau d'Olonnes 25/03 FFC D3/D4           Folliot Christophe (9ème)
Notre Dame de Monts 24/03 FFC D3/D4           Blanchard Jean Noel (7ème)
Le Poiré sur Vie 18/03 FFC D3/D4       Folliot Christophe    
Dompierre sur Yon 11/03 FFC D1/D2 Gautron Sébastien         Piveteau Pierre (13ème)
Dompierre sur Yon 11/03 FFC D3/D4       Blanchard Jean-Noel   Folliot Christophe (6ème)
Le Chateau d'Olonne 25/02 UFOLEP 3ème Blanchard Jean-Noel          
Les Essarts en Bocage 10/03 FFC D1/D2           Romian Franck (9ème)