LOGO VSD  BLANC
Velo Sport Dompierrois

Resultats saison 2016

Course
(cliquez sur le lieu pour voir les photos)
date Fédération Catégorie 1er 2ème 3ème 4ème 5ème autres
Nieul le Dolent 21/08 FFC D3           Romian Franck (8ème)
Luçon 13/08 FFC 3ème cat           Richard Florian (11ème) / Coutaud Benjamin (14ème)
Beauvoir sur Mer 13/08 FFC D3           Romian Franck (8ème)
Le Chateau d'Olonne 07/08 FFC D3           Romian Franck (10ème)
Sainte Foy 24/07 FFC D3           Romian Franck (8ème)
Breuil Barret 26/06 FFC D3           Romian Franck (10ème)
La Jeannière (Nieul le Dolent) 26/06 FFC 3ème cat           Eveillé Eric (14ème)
La Guyonnière 25/06 FFC D2           Blanchard Jean Noel (8ème)
La Guyonnière 25/06 FFC D3           Romian Franck (6ème)
Luçon 25/06 FFC D2 Richard Florian          
Fontenay le comte 24/06 FFC 2/3/J           Coutaud Benjamin (20ème)
Legé 19/06 FFC D3           Romian Franck (6ème)
Le Langon 12/06 FFC D3 Romian Franck          
La Fradinière 05/06 FFC D2       Blanchard Jean Noel    
La Fradinière 05/06 FFC D3         Romian Franck  
La Fradinière 05/06 FFC 3ème cat     Coutaud Benjamin      
Les amis du vélo à la Chataigneraie 21/05 FFCT Toutes       Coutaud Benjamin Florian Richard  
Thorigny 21/05 FFC D3   Romian Franck        
La Garnache (chpt régional) 15/05 FFC D3           Romian Franck (6ème)
Saint Gilles Croix de Vie 08/05 FFC D3           Blanchard Jean Noel (11ème)
Saint Prouant 08/05 FFC D3       Romian Franck    
Saint Hilaire de Riez 05/05 FFC 3ème cat Coutaud Benjamin          
Moutiers les Mauxfaits 05/05 FFC D3     Romian Franck      
L'Ile d'Olonne 01/05 UFOLEP 3ème cat           Durand Georges (8ème)
Lairoux 01/05 FFC D3     Romian Franck      
Beaulieu sous la Roche 24/04 UFOLEP 1ère cat     Blanchard Jean Noel      
Beaulieu sous la Roche 24/04 UFOLEP 3ème cat   Guilbaud Michel        
Beaulieu sous la Roche 24/04 UFOLEP Féminine Durand Sylvie          
Les essarts (le petit bocage) 23/04 FFC D3/D4       Giraudeau Tony    
Championnat départemental (La Guyonnière) 17/04 FFC D1       Richard Florian    
Championnat départemental (La Guyonnière) 17/04 FFC D2   Blanchard Jean Noel       Huchet Alban (8ème)
Championnat départemental (La Guyonnière) 17/04 FFC D3       Romian Franck    
La Chapelle Palluau 10/04 FFC D3/D4 Blanchard Jean Noel         Romian Franck (10ème)
Vendrennes 09/04 FFC D3/D4       Ehanno Frédéric   Romian Franck (12ème)
Mouilleron le Captif 03/04 UFOLEP 2ème cat           Blanchard Jean Noel (8ème)
Olonne sur mer 03/04 FFC D3/D4           Folliot Christophe (13ème)
Puybelliard 27/03 FFC D3/D4           Romian Franck (10ème)
Notre Dame de Monts 26/03 FFC D3/D4           Albert Michel (11ème)
Le Château d'Olonne 20/03 FFC D3/D4 Folliot Christophe          
Saint Laurs 19/03 FFC 2/3/J           Menanteau David (17ème)
Dompierre sur Yon 13/03 FFC D1/D2           Albert Mickael (6ème)
Dompierre sur Yon 13/03 FFC D3/D4     Blanchard Jean Noel     Folliot Christophe (7ème)
Les Essarts 12/03 FFC 3ème cat     Menanteau David     Coutaud Benjamin (10ème)
La Meilleraie Tillaye 06/03 FFC 2/3ème cat           Menanteau David (6ème)
Aizenay 06/03 FFC D3/D4       Haslouin Simon    
Aizenay 06/03 FFC D1/D2           Richard Florian (11ème)
Remouillé 28/02 FFC D3/D4           Blanchard Jean Noel (9ème)